.
Луганские новости
Луганские новости:
Кто потерял Украину?

Источник
Кто потерял Украину?Кто потерял Украину?

Журналист The Financial Times Гидеон Рахман побеседовал с американскими и европейскими чиновниками в Вашингтоне, чтобы выяснить, как они восприняли отказ Киева подписать соглашение об ассоциации с ЕС.

"Запад впервые проиграл России состязание в мягкой силе", - сокрушался один разочарованных аналитик. "И все же реакция западных чиновников была спокойнее, чем я ожидал, - признается Рахман. - В общих чертах, произошедшее считают большой неприятностью, но, в первую очередь, для самой Украины".

"Существует также убежденность в том, что русские выиграли эту схватку при помощи приманок, недоступных Западу", - говорится в статье. "В конечном итоге дело решили деньги, причем не для Украины, а для определенных украинских кланов", - утверждает один из собеседников автора статьи.

Могла ли Европа сделать больше? Пожалуй, да. "Однако у европейцев есть спокойная уверенность в том, что в долгосрочной перспективе в интересах Украины ориентироваться на Запад, а не на Москву. В Европе по-прежнему полагают, что рано или поздно украинцы это поймут. "Стратегическое терпение" - вот слоган текущего момента", - передает Рахман.

Гидеон Рахман | Financial Times

26.11.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским