.
Луганские новости
Луганские новости:
Азаров отказался от Соглашения об ассоциации с ЕС

Источник
Азаров отказался от Соглашения об ассоциации с ЕСПравительство решило приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.
Такое распоряжение Кабмина, подписанное премьером Азаровым, обнародовано в четверг.
"Приостановить процесс подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС, Европейским Сообществом из атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны, и действие решения Кабинета Министров от 18 сентября 2013 г. "О подготовке к подписанию проекта Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и ЕС и его государствами — членами, из другой стороны", - сказано в распоряжении.
Согласно распоряжению, такое решение принято "с целью употребления мер по обеспечению нацбезопасности, более детального изучения и обработки комплекса мер, которые необходимо осуществить для восстановления утраченных объемов производства и направлений торгово-экономических отношений с РФ и другими государствами — членами СНГ".
Кроме того, целью в распоряжении названо "формирование надлежащего уровня внутреннего рынка, который обеспечивал бы паритетные отношения между Украиной и государствами-членами Европейского Союза, что является базовым принципом международного права и основой экономической безопасности государства".
Распоряжением Азаров поручил МИД, Минэкономразвития и Минпромполитики предложить ЕС и России образовать комиссию на трехсторонней основе для обработки вопросов.
"Восстановить активный диалог с РФ и другими странами Таможенного союза и государствами — членами СНГ относительно оживления торгово-экономических связей с целью сохранения и укрепления общими усилиями экономического потенциала государства", - сказано в распоряжении.
Еще ряду министерства поручено "принять меры относительно внесения в государственные целевые, отраслевые и региональные программы изменения, направленные на развитие торговли, производственной кооперации и обмен технологиями с государствами СНГ с целью сохранения рабочих мест и решение других социальных вопросов на основе повышения экономической стойкости государства".
Распоряжение было подписано в тот момент, когда Янукович рассказывал в Вене журналистам о продолжении евроинтеграционного пути Украины.
И именно в это время в России президент Владимир Путин заявил, что российская сторона готова участвовать в трехсторонних переговорах РФ - Украина - ЕС. Хотя до этого распоряжения Кабмина такого предложения не было.

21.11.2013
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу