.
Луганские новости
Луганские новости:
Кличко обещает забрать у Януковича Межигорье

Источник
Кличко обещает забрать у Януковича МежигорьеЛидер партии УДАР Виталий Кличко предрекает президенту Виктору Януковичу нерадужное будущее и обещает национализировать резиденцию Межигорье

Об этом он заявил в интервью журналу Фокус.

Так, отвечая на вопрос, планирует ли он в случае победы на президентских выборах изъять в пользу государства резиденцию, которая была выведена Виктором Януковичем в частную собственность, Кличко отметил: «Если, как у законопослушного гражданина, аренда на землю заключена законно, то нет оснований для преследования. Если же нарушения есть (а мы о них слышали), всё нужно решать по закону».

На уточняющий вопрос журналиста, означает ли это, что в случае подтверждения фактов коррупции резиденция будет изъята в пользу государства, политик дал утвердительный ответ: «Совершенно верно», - сказал Кличко.

Лидер партии УДАР также уверен, что Виктор Янукович не выиграет выборов, а его будущее не будет радужным. «А если судебные органы докажут, что своими действиями он нарушал закон, то независимо от статуса и материального положения он понесёт ответственность», - говорит он.

Напомним, с 1935 по 2007 год Межигорье являлось государственной правительственной резиденцией, пока не было выведено в частную собственность. Сейчас там живет президент Украины Виктор Янукович.

Больше читайте в интервью лидера партии УДАР Виталия Кличко в 46-ом номере журнала Фокус от 15 ноября и на сайте Фокус.ua.

Дмитрий Орлов, Фокус

18.11.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским