.
Луганские новости
Луганские новости:
США приближаются к пику крайнего идиотизма

Источник
США приближаются к пику крайнего идиотизмаСША идут по пути к "пику крайнего идиотизма", но не достигнут его, заявил американский миллиардер и филантроп Уоррен Баттет в передаче Squawk Box на CNBC.

Эта фраза касалась политических разногласий республиканцев и демократов, которые привели к остановке работы правительства. Баффет, который по политическим взглядам является демократом и неоднократно высказывался в поддержку президента США Барака Обамы, считает, что республиканцы, которые фактически шантажируют Белый дом дефолтом, не смогут держатся долго, поскольку в конечном итоге настроят против себя общественность.

"Эти ребята могут взять свою мать в заложники, но они никогда не сделают ей больно", — пошутил присутствовавший на передаче Хэнк Полсон, который в разное время занимал должность министра финансов и главы одного из крупнейших американских банков Goldman Sachs.

В ближайшее время политикам США придется решать еще более насущный вопрос, о повышении потолка госдолга. Как пишет The Wall Street Journal, в споре Белого дома и оппозиции наметился прогресс. В частности, некоторые республиканцы готовы пойти на компромисс с демократами.

Напомним, 25 сентября министр финансов США Джек Лью сообщил, что страна исчерпает способность к заимствованию не позднее чем к 17 октября и к этому моменту будет иметь на руках всего около $30 млрд. Американским конгрессменам так и не удалось одобрить законопроект о финансировании госучреждений в наступившем 1 октября финансовом году из разногласий относительно затрат на продвигаемую Обамой реформу здравоохранения. Администрация президента США была вынуждена отдать распоряжение о заморозке работы ряда государственных ведомств.

В бессрочный отпуск ушли до 800 тыс. госслужащих. Ущерб экономике страны от бюджетных перипетий оценивают по-разному: компания IHS называет цифру 300 млн в сутки, Белый дом - в 10 млрд в неделю.

05.10.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет