.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия будет подговаривать страны ЕС против Украины

Источник
Россия будет подговаривать страны ЕС против УкраиныПодписание соглашения Украины об ассоциации с Евросоюзом вовсе не означает конец борьбы Москвы за сохранение влияния в бывшей советской республике – Кремль предпримет попытки срыва ратификации документа парламентами стран, входящих в ЕС.
Об этом пишет газета «Зеркало недели», считающаяся влиятельной в Киеве.
«Соглашение об Ассоциации с ЕС таки будет подписано. А потом начнутся долгие и продолжительные бои за ратификацию Соглашения в парламентах 28-ми государств – членов ЕС. И у Тимошенко опять появится надежда, равно как и у Москвы. И развернутся бои за европейские рынки, и партизанские сражения за экспорт в Россию, и битва за деньги МВФ… Вряд ли Украину всенепременно везде ждут победы», – говорится в публикации.
Газета уточняет, что есть риск и возврата Януковича в орбиту Москвы еще до саммита в Вильнюсе. По данным издания, на прошлой неделе с Виктором Януковичем и другими высшими руководителями Украины встречался влиятельный российский бизнесмен Виктор Евтушенков, который вновь озвучивал заманчивые предложения Кремля – экономические льготы, кредиты, скидки и личную безопасность Януковичу. Все это может представлять интерес для украинского президента, не желающего выпускать Юлию Тимошенко на свободу.
«Рамка может быть наполнена результатами переговоров по каждому из вопросов, в случае, если Янукович решит, что вильнюсские риски непосильно тяжелы. Ведь «вовремя предать – означает предвидеть», – пишет газета.

03.10.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет