.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия хочет, чтобы Янукович раскаялся и ползал на коленях

Источник
Россия хочет, чтобы Янукович раскаялся и ползал на коленяхИзвестный на Украине телеведущий Виталий Портников уверен, что российская власть по-прежнему не воспринимает Украину как равноправного партнера и сама хочет решать судьбу Украины.
«Нас не воспринимают как равноправных партнеров. В Москве уверенны, что Россия сама должна говорить со странами запада и Европейским союзом о судьбе Украины. А Украина должна только покорно выслушать приговор, вынесенный в результате российско-европейских консультаций», – сказал телеведущий.
По его словам, Украина готова идти на диалог с Москвой. Но российская власть не хочет равных отношений, она хочет полностью «подмять» Украину под себя.
«Украина готова пригласить Россию за стол переговоров с европейцами. Но даже это не оценивается российскими партнерами. Они демонстрируют, что с ними нельзя иметь дружественных отношений, когда идет речь о внешнеполитическом, о принципиальном выборе, можно быть только под ними. Если европейская интеграция сорвется, то Виктору Януковичу придется прислушаться к этому», – сказал политобозреватель.
В случае не подписания ассоциации с ЕС, Украине будет очень сложно снова наладить отношения с Россией.
«Отношения Украины с Россией настолько ухудшились, что непонятно как, без раскаяния и без ползанья на коленях, можно решить вопрос украинско-российского диалога», – уверен Виталий Портников.

02.10.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским