.
Луганские новости
Луганские новости:
Россия меняет кнут на пряник: Украине передали весьма интересное предложение

Источник
Россия меняет кнут на пряник: Украине передали весьма интересное предложениеМосква, сменив гнев на милость, передала Киеву новые предложения. Пока не официально, однако, как утверждается, это касается решения многих проблем - как проблем общенациональных, так и проблем крупного бизнеса.

Как стало известно ZN.UA от источника в правительственной делегации на саммите YES в Ялте, 18 сентября Украину с неофициальным визитом посетил влиятельный российский предприниматель, глава АФК "Система" и один из совладельцев "Русснефти" Владимир Евтушенков.

Источник в делегации рассказал, что украинской стороне Евтушенков озвучил весьма интересное предложение, связанное с решением как общенациональных экономических вопросов, так и вопросов крупного бизнеса.

Стоит отметить, что несмотря на то, что Владимир Евтушенков не имеет официального статуса, он хорошо знаком с донецкой политической и экономической элитой, поскольку более 15 лет дружен с Виктором Януковичем. Кроме того, на всех встречах Евтушенкова сопровождал народный депутат Николай Демянко, коотрый считается одним из доверенных лиц Виктора Януковича.

Источник не сообщил о сути озвученных Владимиром Евтушенковым предложений, однако подтвердил, что тот провел встречи с президентом Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком, миллиардером Ринатом Ахметовым и рядом других влиятельних лиц.

Судя по всему, такой визит можно расценить, как попытку России попробовать заменить политику кнута на политику пряника.

Отметим, что Владимир Евтушенков является одним из немногих российских бизнесменов, которым, как принято считать, полностью доверяет Виктор Янукович. Общеизвестно также, что тяжелые для Виктора Федоровича веремена после проигрыша на выборах в 2004 году он провел у Владимира Евтушенкова в России.

23.09.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет