.
Луганские новости
Луганские новости:
Украину ожидает неизбежная газовая война

Источник
Украину ожидает неизбежная газовая войнаГлава "Гражданского Комитета Национального Спасения" Павел Нусс выразил свою обеспокоенность в связи с назначением российского куратора по вопросам взаимоотношений между Украиной и РФ. По его убеждению, Владислав Сурков является опасной фигурой для сохранения стабильности в вопросе территориальной целостности Украины, передает УНН.
"Назначение Владислава Суркова куратором российско-украинских отношений я рассматриваю как усиление влияния Владимира Путина на АР Крым. У Суркова хороший опыт работы в области коммуникации российских СМИ и развитии партийной структуры. Поэтому украинской власти следует осторожно относиться к назначению Суркова, и усилить политическую и идеологическую работы в украинском Крыму. Сурков считается одним из главных идеологов партии "Единая Россия", а это говорит о том, что характер сепаратистских настроений и русификация стран СНГ некоторое время контролировал Сурков, находясь на различных должностях, в том числе и советником главы администрации Путина", - отметил эксперт .
По его убеждению, Россия усилит давление на Украину с помощью информационных корпораций, темники которым будет разрабатывать отдел Владислава Суркова.
"Начинается вторая фаза напряженных отношений между Украиной и Москвой. Кремль усиливает давление на украинскую власть с помощью подконтрольных им информационным и медийным корпорациям. Задача Суркова очевидна - разработка тем для широкого обсуждения, которые должны снизить эффективность интеграционных процессов со стороны двух сторон, Украины и ЕС. К сожалению, но несмотря на другие сферы, на которые давит Россия, можно констатировать факт неизбежности газовой войны. Россия откровенно теряет мощного партнера в этой сфере. Украина снизила объемы закупок российского газа, тем самым подтвердила свою способность строить рыночные отношения с другими странами в газовой и энергетической сфере. Поэтому, кроме информационной войны, Украину ожидает неизбежная Газовая война. Последствия могут быть катастрофическими, прежде всего для России. Украина, слава Богу, является владельцем мощной магистрали, по которой Россия транспортирует газ в страны Восточной Европы, поэтому мы вооружены, главное выдержать это давление, и 29 ноября гордо поднять флаг Украины и ЕС над своими головами", - отметил П.Нусс.

16.09.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским