.
Луганские новости
Луганские новости:
Против Тимошенко фабрикуется новое уголовное дело

Источник
Против Тимошенко фабрикуется новое уголовное делоВ "Батькивщине" заявляют, что против Юлии Тимошенко поспешно фабрикуют новое уголовное преследование – относительно причастности к банкротству банка "Родовид".
Об этом пишет депутат Владимир Арьев в своем Facebook.
"Янукович снова решил устроить новые дела против Тимошенко. Сейчас следователи ручной прокуратуры требуют выдачи из Венгрии бывшего народного депутата Александра Шепелева для фабрикации дела против Юлии Тимошенко", - отмечает он.
"Поскольку обвинение против нее ничего не стоят в глазах общественного мнения, и на Западе тоже все понимают цену прокурорских бумажек, сейчас спешно фабрикуется новое уголовное дело относительно якобы причастности ЮВТ (Юлии Тимошенко) к делу банкротства банка "Родовид", - добавляет Арьев.
По его словам, "никаких документов нет – все эти дела полностью находились в компетенции Национального банка, который контролировался (Виктором) Ющенко".
"Поэтому основой дела должны стать устные "показания" Шепелева, экс-депутата БЮТ, которые из него надеются выбить силой в украинских тюрьмах", - утверждает он.
"Учитывая, что ряд свидетелей по делу банкротства банка "Родовид" и разворовывания средств во время рефинансирования при загадочных обстоятельствах ушли из жизни, высока вероятность, что после дачи показаний, которых от него возжелают власти, Шепелева тоже не оставят в живых", - убежден оппозиционер.

Арьев добавляет, что выехал из Украины и экс-депутат от Партии регионов и экс-генпрокурор Святослав Пискун. "От отказался давать лжепоказания о том, что ЮВТ якобы давила на него, чтобы Пискун закрыл против нее дела", - заявляет соратник Тимошенко.
"При этом действия ГПУ становятся все более истеричными, непрофессиональными, а потому и опасными, в том числе для жизни тех, кто прокурорам нужен для выбивания показаний", - убеждает Арьев.

29.07.2013
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу