.
Луганские новости
Луганские новости:
Кучма призывает власти определиться: ЕС или Таможенный союз

Источник
Кучма призывает власти определиться: ЕС или Таможенный союзБывший Президент Украины Леонид Кучма призывает руководство Украины принять политическое решение, куда войдет Украина - в Таможенный союз или ЕС. Об этом Кучма сказал, отвечая сегодня на вопросы журналистов.

“Надо будет принимать политическое решение, куда мы идем, кто мы такие есть на этой земле, потому что если смотреть на Таможенный союз, есть недостатки с точки зрения Украины, если смотреть на Европейский Союз - недостатков не меньше”, - сказал Кучма.

Он отметил, что экономики Украины и ЕС абсолютно расходятся. “Что мы экспортируем в Евросоюз. Сами прекрасно знаете. И что к нам бегут из Европы с какими-то высокотехнологическими предложениями, такого нет. Здесь должен быть цивилизационный выбор, а это слово вы знаете за кем должно быть”, - сказал Кучма.

На вопрос, согласится ли, по его мнению, Россия на участие Украины в Таможенном союзе в качестве наблюдателя, Кучма ответил: “Я думаю, да. Для России это ничего абсолютно не значит. В этой ситуации наблюдателем быть в экономическом союзе, где решаются проблемы трех стран... на нас вот так с высока будут смотреть и решать по своему”, - добавил Кучма.

Напомним, 15 мая, Еврокомиссия одобрила предложение Совету ЕС о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

17.05.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским