.
Луганские новости
Луганские новости:
Захват спецназом бостонского террориста (видео)

Источник
Захват спецназом бостонского террориста (видео)В Интернете появились первые любительские видеозаписи задержания Джохара Царнаева - младшего из двух братьев, подозреваемых в закладке бомб на Бостонском марафоне.
Ролики сняты жителями города Уотертаун, который является частью Большого Бостона, из окон своих домов, сообщает ntv.ru.
"На одной из записей видны перемещения вооруженных людей в военной форме и синих костюмах с нашивкой "ФБР" на спине. Перед штурмом убежища Царнаева бойцы спецподразделений основательно вооружились - в руках у них видны штурмовые винтовки, а за плечами - массивные ранцы с амуницией", - отмечает издание.
Автор видео, выглядывая из окна, вполголоса комментирует происходящее. Отвечая на вопрос ребенка, он говорит, что сотрудники спецслужб приехали "поймать этого парня", а также привезли некоего "робота".
На другой записи слышна безостановочная интенсивная стрельба и разрывы гранат. Однако при этом действий спецподразделений практически не видно - различимы лишь несколько стоящих полицейских машин.
Как сообщалось ранее, Джохара Царнаева удалось задержать после двухчасового штурма. Спецподразделения забросали катер, в котором укрылся подозреваемый, световыми гранатами, вынудив его покинуть убежище. С тяжелыми ранениями и серьезной потерей крови Царнаева отправили в больницу.
Напомним, что имена подозреваемых в совершении теракта во время Бостонского марафона были названы пятницу. Предполагаемыми террористами оказались этнические чеченцы, выходцы из России, братья Царнаевы - Тамерлан (26 лет) и Джохар (19 лет). В результате ночной перестрелки с полицией Тамерлан был смертельно ранен, Джохару удалось скрыться. Позже стало известно, что он скрывался на катере.

21.04.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет