.
Луганские новости
Луганские новости:
Ургант извинился перед украинцами. Теперь серьезно и официально (видео)

Источник
Ургант извинился перед украинцами. Теперь серьезно и официально (видео)Российский шоумен Иван Ургант снова извинился перед украинцами за неудачную шутку.
На этот раз он принес извинения не новыми шутками в своем Twitter’е, а публично - в эфире собственной программы на Первом канале.

"Я хочу извиниться перед всеми жителями Украины, всеми, кого задело мое неосторожное высказывание в эфире программы "Смак", - сказал он.

Ургант отметил, что не хотел никого обидеть и "просто сказал глупость, не подумав".
"Я даже не мог подумать, что в юмористической программе, программе, в которой я никогда ничего не говорю всерьез, сказанная мной неудачная шутка может вызвать такую ​​острую реакцию в Украине, в стране, которую я очень люблю", - сказал он.
"Поверьте, я вовсе не вкладывал в эту фразу тот чудовищный шовинистический смысл, который увидели некоторые", - добавил телеведущий.
Как известно, недавно Ургант во время одного из кулинарных телешоу пошутил, что "порубал зелень, как красный комиссар жителей украинского села".
Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что "встряхивает остатки жителей с ножа".
Позже Ургант извинился в своем Twitter. "Я прошу прощения у всех жителей Украины, которых зацепил мой неуместный комментарий в последнем выпуске программы "Смак", - написал Иван.
Впрочем, этим телеведущий не ограничился и взялся "шутить" над украинцами дальше.
"В качестве самонаказания обязуюсь готовить в этой передаче только борщ, вареники, галушки по 2018-й год включительно. Всех родившихся у меня с этого момента детей, независимо от пола, называть Богдан. Ваш Иван "Подчеревка" Ургант", - пошутил он.
Эти высказывания Урганта вызвали бурную реакцию в украинских СМИ, соцсетях, а также у политиков.
В частности, Министерство иностранных дел выразило возмущение некорректным высказыванием Урганта и требовало от "Первого канала" официальных извинений.
В свою очередь "свободовец" Александр Аронец в своем Facebook написал, что "так называемые" извинения "московского шовиниста Урганта - это очередной плевок в души украинцев" и назвал его "жидом".

18.04.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским