.
Луганские новости
Луганские новости:
Янукович боится регионалов, - Чорновил

Источник
Янукович боится регионалов, - ЧорновилБольшое количество народных депутатов от фракции Партии регионов хотят, чтобы президент Виктор Янукович не принимал участия в выборах главы государства в 2015 году. Об этом 19 марта рассказал народный депутат предыдущих созывов Тарас Чорновил в эфире "Эра-FM".

"В партии власти невероятное количество людей, которые очень хотят, чтобы Янукович не шел в 2015 году на выборы. Очень хотят. Там большинство обижено, особенно после того, как начал играть роль фактор "Семьи". Более того - когда "Семье" окончательно отдали правительство. Мы понимаем, что не Азаров, а Арбузов руководит правительством. Единственная сфера, которую "Семья" не смогла получить - это переговоры с Россией, это переговоры по "Нафтогазу". Там ведут переговоры только с Бойко, со Ставицким никто разговаривать не будет", - сказал Чорновил.

По его словам, в кабинет Януковича чаще ходят оппозиционеры, чем "регионалы".

"Намного больше, поверьте мне, из оппозиции бегает туда и там договаривается. А тех, кто из партии власти, уже не очень и пускают", - рассказал Чорновил.

Экс-нардеп отметил, что Янукович больше боится "регионалов".

"А вы думаете, он от кого такую охрану нанимает? От оппозиционеров Яценюка с Тягныбоком?.. Охрана у него действительно зашкаливает. У него есть страх, он боится", - отметил Чорновил.

18 января Чорновил говорил, что у президента есть желание самоутвердиться за счет других. "Помню ситуацию, которая где-то демонстрирует особенности его (Януковича) характера. Это было перед какими-то очередными выборами, мы ехали в Кировоградскую область – и что-то было не очень хорошо организовано, сбились с маршрута, прикрытие охраны было недостаточное... И Янукович взялся на кого-то первого попавшегося сводить свои нервы. На меня или начальника охраны взъедаться он бы не стал, а взъелся просто на охранника. Всю дорогу он непрерывно обвинял его во всех грехах, чуть ли не до того, что он – уголовник, убийца и все на свете. И ничем это не закончилось. Он просто любит самоутверждаться таким методом", - рассказал Чорновил.

28.03.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ