.
Луганские новости
Луганские новости:
Свободовцы снесли памятник Ленину (видео)

Источник
Свободовцы снесли памятник Ленину (видео)В г. Ахтырка, что на Сумщине, более 10 сторонников партии «Свобода» во главе с народным депутатом Украины Игорем Мирошниченко разрушили памятник В.И. Ленину.

Народный избранник лично залез на монумент, повесил трос, а далее с помощью грузовика сооружение было завалено. На многочисленные предупреждения милиции о совершении нарушителями хулиганских действий участники акции не обращали внимания. Попытки правоохранителей прекратить нарушение порядка завершились тем, что грузовик был направлен ​​в сторону стражей порядка. Милиция задержала всех участников событий и доставила в Ахтырский горотдел, среди них местных жителей не было, однако многие приехали из Киева. Есть среди участников акции и ранее судимые. В этой ситуации слепое доверие политическому лидеру может привести этих людей на скамью подсудимых. Следует заметить, что некоторые народные избранники, пользуясь своей «депутатской неприкосновенностью», проявляют полное пренебрежение к Закону и втягивают обычных граждан в противоправную деятельность, за которую им потом придется отвечать.

По факту хулиганских действий работники милиции начали уголовное производство по ст. 296 УК Украины «хулиганство».

Местные жители возмущены таким поведением и называют его вандализма, некоторые из них пришли в милицию с требованием наказать виновных в разрушении памятника.

18.02.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет