.
Луганские новости
Луганские новости:
США угрожают санкциями украинским чиновникам

Источник
США снова угрожают санкциями украинским чиновникамКак сообщили «Комментариям» в пресс-службе ВО «Батькивщина», об этом заявил бывший кандидат в президенты США, сенатор Джон Маккейн в интервью «Голосу Америки».
«Комитет по международным отношениям будет рассматривать этот вопрос. Трудно предсказать, каким будет результат, но мы действительно очень обеспокоены ситуацией с нарушением базовых прав человека и состоянием демократии в Украине», - отметил он. «Заключение политических лидеров имело серьезное влияние на общественное мнение здесь в Конгрессе. Мы не верим, что Тимошенко была осуждена в результате справедливого судебного процесса. И это заключение международных обозревателей не только в Соединенных Штатах», - сказал Джон Маккейн.
Сенатор отмечает, что Конгресс США и правительство очень обеспокоены не только обращением с Тимошенко, но и эрозией прав человека в Украине.
«Соединенные Штаты понимают важность Украины. Это большая страна со стратегическим положением, и мы понимаем важность Украины для безопасности Соединенных Штатов. Я знаю, что новый государственный секретарь Джон Керри очень обеспокоен и хорошо знает и понимает Украину», - рассказал он.
Как сообщали «Комментарии», Конгрессмен США Марсе Каптур подготовила проект резолюции для принятия Палатой представителей Конгресса Соединенных Штатов по Украине, в котором идет речь об освобождении незаконно осужденных экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко.
В сентябре прошлого года Сенат США принял резолюцию по Украине, призывающую к освобождению Юлии Тимошенко и возбуждению визовых санкций против лиц, ответственных за ее заключение.
В то же время Министерство иностранных дел Украины заявило, что считает резолюцию Сената США сомнительной и не считают целесообразным ее комментировать.

15.02.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд
Украина может проиграть до конца года - ЦРУ