.
Луганские новости
Луганские новости:
На Чернобыльской станции рухнула крыша машинного зала

Источник
На Чернобыльской станции рухнула крыша машинного зала12 февраля, на Чернобыльской АЭС случилась авария - рухнула кровля машинного зала, опасности для людей она не несет.

"Объект Укрытие не поврежден", - сообщил Комсомольской правде в Украине первый заместитель Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро.

По его словам, в неработающем машинном зале, который раньше обслуживал энергоблоки, со стороны 4-го блока возле 7-го турбогенератора обрушилось несколько подвесных бетонный панелей.

Специалист сообщил также, что на радиационный фон это никак не может повлиять, ситуация не классифицируется как чрезвычайная.

Между тем, глава парламентского подкомитета по вопросам преодоления последствий Чернобыльской катастрофы Валерий Кальченко уточнил, что часть кровли над машинным залом между 4-м и 3-м энергоблоками рухнула от снега.

"Площадь обвала 500-600 метров. На месте уже работают спасатели, милиция. Расчищают снег, убирают завалы. Радиационный фон в норме", - сказал нардеп.

Стоит отметить, что машинный зал на ЧАЭС раньше обслуживал все четыре энергоблока чернобыльской АЭС. Когда было принято о закрытии станции, турбогенераторы остановили. Сейчас персонал станции периодически обследует состояние оборудования. На момент обрушения плит людей в зале не было.

Как сообщалось, 14 декабря Украина вспоминала всех участников ликвидации трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, а именно по завершению строительства укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком.

13.02.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским