.
Луганские новости
Луганские новости:
Глава администрации Януковича стал совладельцем телеканала Интер

Источник
Глава администрации Януковича стал совладельцем телеканала ИнтерГлава администрации президента Сергей Левочкин передал свою долю акций "GDF Media limited" в управление компании.

Об этом он заявил в комментарии государственному агентству Укринформ.

"Свои акции я передал в управление GDF Media. Кроме того, я выступаю за введение Редакционного соглашения, которое бы четко отделяло менеджерско-хозяйственную функцию руководства от творческого процесса работы редакций", - сказал Левочкин.
Он сообщил, что история приобретения канала началась еще в январе 2006 года и имела несколько этапов.
"Сегодня соглашение о покупке "Интера" завершено, владение медиа-активом приведено к понятной структуре, упрощена юридическая сторона вопроса. Вообще, украинский медиабизнес должен быть транспарентным и понятным с точки зрения собственности. Открытость и прозрачность - главные принципы, на которых должна строиться собственность", - сказал Левочкин.
"Как человек, который сейчас относится к власти, со своей стороны, я гарантирую полное невмешательство в творческую работу журналистов и медиа-менеджеров", - добавил он.
Левочкин отметил, что выступает "категорически против подхода, когда вместе с новым владельцем или с новым витком политической карьеры акционера происходят кардинальные изменения в подходах к информационной политике канала".
"Ведь телеканал - это средство массовой информации, для которого главными должны быть объективность и доверие зрителей. Телеканал не может быть PR-агентством владельца", - сказал он.
Левочкин подчеркнул, что выступает за привлечение независимых, в том числе и иностранных экспертов к подготовке Редакционного соглашения между менеджментом и журналистами.
"Для меня "Интер" - это главный телеканал страны, это история успеха. Я убежден, что Медиагруппа "Интер" станет успешным бизнес-проектом", - сказал он.
"Сейчас "Интеру" необходимы изменения в бизнес-подходах к работе, ведь падение рейтингов отразилось на финансовых показателях всей медиа-группы", - добавил Левочкин.
Он также выразил убеждение, что сегодня задача менеджмента канала - расширить аудиторию, вывести новые актуальные продукты.
"Мои требования к управленцам просты: успешный медиа-бизнес и профессиональная работа творческой команды. Мерилом здесь будут цифры: финансовые показатели и рейтинги телепрограмм", - заявил Левочкин.
"Я верю, что коллектив "Интера", обладая огромным опытом и профессионализмом, откроет новую успешную страницу истории", - подытожил Левочкин.
Кроме того, в комментарии журналистам Левочкин сообщил, что его доля в собственности группы телеканалов "Интер" составляет 20%.
Как известно, пресс-служба Group DF в четверг сообщила, что совладельцами телеканала "Интер" станут бизнесмен Дмитрий Фирташ и глава администрации президента Сергей Левочкин.

08.02.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске