.
Луганские новости
Луганские новости:
Спустя три месяца после выборов больше всего разочарованы избиратели Партии регионов

Источник
Спустя три месяца после выборов больше всего разочарованы избиратели Партии регионовПочти 20% украинцев больше не хотят голосовать за ту политическую партию, за которую они отдали свой голос в октябре 2012 года на выборах в Верховную Раду. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Агентством стратегических исследований совместно с Центром внешнеполитических исследований ОПАД. Опрос проводился с 21 января по 1 февраля 2013 года.

Респондентам задали два вопроса: "Какие политические партии вы бы поддержали, если бы выборы в Верховную Раду состоялись сегодня?" и "Какую партию вы поддержали на выборах-2012 и поддержали ли бы ее сегодня?"

По результатам первого вопроса, наибольшую поддержку имела бы Партия регионов - за нее бы проголосовали 22,5% опрошенных. Далее - ВО "Батьківщина" - 21%. На третье место вышла "Свобода", за которую готовы проголосовать 12,4%. "УДАР" получил - 12,1%. Коммунисты имеют поддержку на уровне 10,8%. Остальные партии не набрали 1%. Количество неопределившихся составляет 15,5%.

Среди тех, кто поддержал на прошлогодних выборах Партию регионов, 67% готовы и сейчас за нее голосовать. У "Батьківщини" показатель - 73%, у "УДАРа" - 79%, а у "Свободы" и коммунистов электорат более преданный - 94,5% и 87% соответственно.

Таким образом, среднее количество разочарованных в своем прошлогоднем выборе составило 19,9%.

Опрос проводился в областных и районных центрах 24 областей Украины, Автономной Республики Крым, в городах Киеве и Севастополе. Общее количество опрошенных составило 2000 человек, опрос проводился методом анкетирования по выборке по основным социально-демографическим показателям. Статистическая погрешность не превышает 3%.

07.02.2013
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область