.
Луганские новости
Луганские новости:
Бабушки с Черниговщины взорвали Интернет песней о лисапете (видео)

Источник
Бабушки с Черниговщины взорвали Интернет песней о лисапете (видео)Любительское видео, на котором шесть женщин пенсионного возраста исполняют песню "Лисапет мой, лисапет", через две недели с момента появления на YouTube набрало свыше 120 тысяч просмотров и стало настоящей "бомбой" Интернет-сети. Ее пользователи в комментариях отметили, что исполнительницы - с Черниговщины.
Об этом сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.
"Коллектив, похоже, из Рудькивки Бобровицкого района, но это еще надо проверить, я не уверена. В целом же эта песня, рожденная на Полтавщине, очень известна и популярна в наших селах. Ее часто крутят на заказ на черниговском телевидении, и вообще ее поют все любительские фольклорные коллективы Черниговщины", - рассказала главный хормейстер Черниговского областного учебно-методического центра культуры и искусств Ольга Коцур.
По ее словам, песня не аутентична, она авторская, а потому никакой ценности для специалистов-фольклористов не представляет.
Песню "Лисапет мой, лисапет" на популярном сегодня видео бабушки поют, сидя в автобусе, и, очевидно, ожидая его отправления.

02.02.2013
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область