.
Луганские новости
Луганские новости:
Жириновский жалеет, что не поехал к Януковичу: Мы бы стали близкими друзьями

Источник
Жириновский жалеет, что не поехал к Януковичу: Мы бы стали близкими друзьямиДепутат Госдумы России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что сожалеет о том, что не познакомился с Президентом Украины Виктором Януковичем раньше. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Киеве.

"Десять лет назад, когда Янукович был губернатором, он меня приглашал, но я не поехал, у меня времени не было. А теперь жалею. Мы бы стали близкими друзьями. Я бы познакомился с ним раньше", - сказал политик.

По его словам, в 2004 году он помогал Януковичу во время второго тура выборов, объездив несколько украинских городов и агитируя за него. Он отметил, что считал тогда Януковича меньшим злом, чем Ющенко.

"Я выбирал: Ющенко или Януковича из двух зол меньшее. Янукович - меньшее", - сказал Жириновский.

Он объяснил, что Янукович ближе к России, потому что он из Восточной Украины. "Он пошел на Харьковские соглашения. Это замечательные соглашения. Хотя наша фракция их не поддержала, потому что знаем, что их будут нарушать", - сказал политик.

Также опальный политик заявил, что Юлия Тимошенко хуже Виктора Януковича, потому что женщины в политике более податливые. "Тимошенко, извините, женщина, мне не нравится, потому что ее легче убедить. Янукович лучше. Женщина, видите, она более поддающаяся, а это опасно", - сказал политик.

По его словам, именно женщины стали виновницами падения Российской Империи. "Царь Николай II, кто виноват? Женщина! Жена его и две дочери", - подчеркнул В.Жириновский, добавив, что в проблемах России времен Ельцина также были виноваты члены семьи женского пола.

Он подчеркнул, что женщины очень уязвимы, поэтому в политике должен действовать "сухой расчет". Женщинам трудно.

Он также отметил, что женщина не в состоянии противостоять войне. "Иногда, чтобы остановить войну, нужно задействовать силу", - отметил Жириновский.

Напомним, сегодня во время пресс-конференции в Киеве активистка общественного движения Коалиция участников Оранжевой революции бросила в Владимира Жириновского квашеной капустой.

29.01.2013
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске