.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске злоумышленники месяц держали заложника в подвале

Источник
В Луганске злоумышленники месяц держали заложника в подвалеЛуганские милиционеры освободили гражданина Армении, которого злоумышленники больше месяца насильственно удерживали в подвале частного дома, требуя выкуп в 50 тыс. дол.

В отделе связей с общественностью ГУМВС Украины в Луганской области сообщили, что на прошлой неделе в Октябрьский райотдел милиции позвонил мужчина, который шепотом сообщил, что его насильственно удерживают в подвале. Он также указал адрес, где его удерживали.

На момент приезда милиции хозяин жилья был дома и в подвале действительно был найден мужчина. Он сообщил, что адрес узнал случайно, и воспользовавшись тем, что ему оставили телефон, чтобы он звонил своему отцу по поводу выкупа, позвонил в милицию.

Как выяснилось, заложником был 29-летний гражданин Армении. Недавно он освободился из мест лишения свободы в Российской Федерации, где отбывал наказание с одним из своих похитителей. Освободившись, он приехал в гости к бывшему соседу по камере. Там его похитили бывший сокамерник и двое его друзей-луганчан и незаконно перевезли из России в Луганск.

Больше месяца мужчину удерживали в подвале, над ним жестоко издевались, били и практически не кормили. Заложника заставляли звонить по телефону родственникам в Армению, чтобы те заплатили за него выкуп в размере 50 тыс. дол. На момент освобождения его отец успел переслать похитителям через Western Union 16 тыс. долларов.

по данному происшествию возбуждено уголовное производство по статьям 189 и 146. проводится досудебное расследование.

Один из похитителей задержан и находится под стражей. На данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание двух других соучастников уголовного правонарушения.

Освобожденный мужчина находится больнице.

25.12.2013
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске