.
Луганские новости
Луганские новости:
Как мэр Луганска в Киеве за Януковича митинговал (видео)

Как мэр Луганска в Киеве за Януковича митинговал (видео)Митинг в поддержку действий Президента и правительства Украины собрал десятки тысяч украинцев в Мариинском парке Киева. Больше тысячи луганчан отправилась в воскресенье, в свой выходной день в столицу Украины.

Луганский городской голова Сергей Кравченко, который не мог остаться в стороне и присоединился к делегации луганчан, еще до начала митинга в Мариинском парке, отправился на майдан Незалежности, чтобы не через призму заангажированных телеканалов, а собственными глазами увидеть протестный майдан. Баррикады, кордоны, изуродованная елка… Масса зевак и туристов. Если это и есть проявление демократических устоев, то впечатление остается гнетущее….

Сергей Кравченко: «Я благодарен всем луганчанам, которые сегодня здесь вместе с нами» (видео)- Мы долго молчали, - сказал Сергей Иванович, - Мы работали и не поддавались на провокационные действия. Но когда сегодня матери отправляют своих сыновей как на войну на захват Киева, мы не имеем права не реагировать на подобное.

В Мариинском парке со сцены звучали требования восстановить конституционный порядок в нашей стране. Все острые политические и экономические вопросы, которые есть сегодня в государстве, необходимо решать исключительно путем мирных переговоров и ни как иначе.

Тысячи украинцев были едины во мнении – нельзя допустить силовое противостояние. Нельзя допустить, чтобы мнение как минимум половины населения Украины так и не было услышано. Невозможно, чтобы точку зрения промышленных регионов не принимали во внимание псевдодемократы. Выразить всестороннюю поддержку действующей власти – вот главная цель собравшихся в Мариинском парке.
- Я благодарен всем луганчанам, которые сегодня здесь вместе с нами, - сказал мэр Луганска Сергей Кравченко, - Наше мнение и наша позиция – об этом должны знать все граждане Украины. Нельзя манипулировать общественным мнением, не учитывая интересы людей, которые придерживаются иных принципов и предпочтений, отличных от тех, кто сегодня устроил шабаш на площади Независимости. Нужно, в конце концов, научиться находить компромиссные пути решения проблем и понять, что страна не может называть себя цивилизованной, если часть ее граждан свою собственную реализацию видят только на баррикадах.

Сегодня не время молчать. Луганчане четко высказали свою точку зрения – мы не устраиваем забастовки и не разрушаем экономику страны. Мы работаем на благо всего государства и никому не позволим не считаться с нашим мнением.

Пресс-служба Луганского городского совета

18.12.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет