.
Луганские новости
Луганские новости:
Мэр Луганска пожалел детей Ивано-Франковска и позвал на елку

Мэр Луганска пожалел детей Ивано-Франковска и позвал на елкуВо время очередного «общегородского вече» в Ивано-Франковске практически отменили Новый год. Нет, календарный 2014 год все-таки наступит, несмотря на кардинальное решение жителей и руководителей этого города. А вот главный символ – новогоднюю елку – принято решение не устанавливать. Поскольку городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус полностью поддержал это решение, мэр Луганска Сергей Кравченко обращается к нему со следующим предложением:

- Уважаемый Виктор Андрюсович! Новый год – это самый долгожданный, самый добрый и щедрый семейный праздник. Наступления этой волшебной ночи с нетерпением ждут все без исключения, но в первую очередь его ждут дети. Ждут чуда, ждут прихода Святого Николая, деда Мороза и Снегурочки, ждут сюрпризов и подарков под нарядной елкой. Мы с Вами взрослые люди, но тоже когда-то были детьми и искренне верили, что для взрослых очень важно, чтобы в новогоднюю ночь мы были счастливы, чтобы в столь юном возрасте нас не постигли разочарования. Разве не так?

Решение Вашей территориальной громады, возможно, политически взвешенное и отображает Вашу позицию. Ключевое слово здесь – политически взвешенное. Но дети, на мой взгляд, вне политики, и самое главное их интересы выше политики. И они ни в коем случае не должны становиться разменной монетой в политических игрищах взрослых.

Поэтому мы приглашаем детвору Ивано-Франковска приехать к нам и встретить Новый год у главной красавицы-елки Луганска, принять участие в тех разнообразных праздничных мероприятиях, утренниках и сказочных представлениях которые мы будем проводить для Луганских ребят.

Пусть праздник Нового года останется праздником и станет той отправной точкой, от которой мы начнем путь к пониманию и единению.

Пресс-служба Луганского городского совета

12.12.2013
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет