.
Луганские новости
Луганские новости:
Евромайдан в Донбассе будет собираться ежедневно (видео)

Источник
Евромайдан в Донбассе будет собираться ежедневно (видео)Прикарпатцы уже 18 дней собираются на Евромайдане. На вечернее вече в Ивано-Франковске, несмотря на дождь с ветром, пришли 5 тысяч человек.

Традиционно митинг начался с гимна и молитвы. Выступало много тех, кто вернулся со столичного майдана, делились увиденным.

На акцию собирается и молодежь и люди постарше. Есть те, которые не пропускают ни одной акции - ни днем, ни вечером. Эксперты уверяют: будут стоять пока власть не услышит украинский народ.

Почти 300 одесситов пришли к памятнику Дюку, чтобы выразить поддержку киевском Евромайдану. Несмотря на тревожные новости из столицы о действиях силовиков, люди не боятся высказывать свою гражданскую позицию, намерены приходить и в дальнейшем.

Одесский Евромайдан происходил в традиционной форме свободного микрофона - сначала выступили активисты, которые вернулись из Киева, затем мыслями делились просто неравнодушные горожане.

Более сотни людей митинговали вечером в Донецке, требуя отставки правительства. Горожане заверили: Евромайдан будет собираться ежедневно до Нового года.

Акции проходят в Краматорске и Мариуполе, обещают организовывать митинги во всех крупных городах области.

В Донецке создали единый комитет национального сопротивления, который объединил оппозиционные партии и полтора десятка общественных организаций. Цель комитета - обеспечить проведение мирных мероприятий.

«Мы поддерживаем наших львовских и киевских коллег в нашем стремлении быть свободной нацией от того гнета, который мы имеем в течение нескольких лет. Некоторые ребята и девушки имеют возможность поехать в Киев, а те, кто не имеет, собираются здесь, и мы выражаем наши намерения - быть свободной страной, европейской», - говорит житель Донецка Николай Корышкин.

Рядом с памятником Кобзарю дончане начали сбор денег на поддержку киевских протестующих. Только за последние два дня собрали более 3 тысячи гривен. Планируют купить теплые вещи, продукты и билеты для тех, кто хочет поехать на майдан в столице.

//Оксана Кваснишин, «ФАКТЫ», ICTV

11.12.2013
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе