.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииРозыск лиц, пропавших без вести
ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области информирует1 декабря ушел из дома и до настоящего времени не вернулся Кононенко Евгений Александрович, 2002 г.р. Проживает: г. Луганск, улица Октябрьская, дом 7. Приметы: на вид 11 лет, худощавого телосложения, рост 140 см., волосы русые. Был одет: коричневая дубленка, черные брюки, темные кроссовки. Если вы можете помочь милиции в розыске Кононенко Евгения, просьба сообщить по телефону 49-67-21 или 102.


Батальон патрульной службы, подчиненный Луганскому городскому управлению ГУМВД Украины в Луганской области, объявляет о наборе лиц на должности инспекторов патрульной службы. На должности принимаются лица, которые имеют полное среднее образование и отслужившие в Вооружённых Силах. В перспективе возможно получение бесплатного юридического образования.
Дополнительная информация по телефонам в Луганске: (0642) 42-79-66; 42-86-00.
29 ноября в дежурную часть Жовтневого РО ЛГУ обратилась с заявлением 70-летняя пенсионерка о том, что в 15.00 в квартале Гагарина к ней подошли две незнакомые женщины и под предлогом «снятия порчи» завладели ювелирными украшениями и деньгами в сумме 5600 гривен, причинив заявительнице ущерб на сумму 8600 гривен. Приметы мошенниц: 1. На вид 30 - 35 лет, рост 160 – 165 см., среднего телосложения, беременная, славянской внешности. Была одета: черная куртка, спортивные штаны черного цвета, полусапожки черного цвета. 2. На вид 30 - 35 лет, рост 155 – 160 см., худощавого телосложения. Была одета: коричневая куртка с воротником из меха, спортивные штаны темного цвета, черные полусапожки, темная вязаная шапка.
Мошенники снова активизировали свою преступную деятельность. Они представляются целителями и «снимают порчу» с пенсионерок, отбирая у них все денежные сбережения. Уважаемые пенсионеры! Если к вам обратились подобные субъекты, не вступайте с ними в дискуссию. Объясните, что не нуждаетесь в их услугах, и по возможности сразу же сообщите в милицию по телефону «102». Только так вы сохраните свои деньги и ценные вещи, и окажете милиции помощь в задержании аферисток.
29 ноября в 23 часа 10 минут сотрудниками батальона патрульной службы в районе «Луганского трубного завода» задержан 51 – летний луганчанин, который разбирал железнодорожное полотно, проводя демонтаж металлических подкладок под рельсы и «костыли». Получены признательные, ведется следствие.
1 декабря сотрудниками милиции областного центра задокументирован факт оказания услуг в сфере игорного бизнеса. Оперативники сектора ГСБЭП Жовтневого РО ЛГУ выявили в квартале Ватутина игорный зал, услуги в котором предоставляла 30-летняя местная жительница. Из игорного заведения изъяли 10 автоматов. По данным фактам открыты уголовные производства по статье 203 «Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности» Уголовного кодекса Украины.

Раскрытие правонарушений, совершенных ранее:
1 августа в Каменнобродский райотдел милиции с заявлением обратилась 57-летняя жительница улицы Рудя о том, что неизвестные проникли в дом, причинили ей телесные повреждения и похитили золотые украшения. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Каменнобродского РО ЛГУ за совершение правонарушения задержали ранее судимого 27-летнего жителя улицы Трамвайной и 31-летнего жителя квартала Мирный. Установлено также, что задержанные 22 октября проникли в дачный домик 37-летней луганчанки, расположенный в кооперативе «Надежда» и, угрожая пистолетом, похитили ювелирные изделия, сорок тысяч гривен и тысячу долларов США. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицируется по статье 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины.
24 ноября в Артемовский райотдел милиции поступило сообщение от 30-летнего жителя поселка Юбилейный о том, что после распития спиртных напитков с малознакомым молодым человеком, он обнаружил пропажу 30 тысяч российских рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Артемовского РО ЛГУ в совершении правонарушения изобличили ранее судимого 27-летнего местного жителя. По данному факту открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Пресс – служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

04.12.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд