.
Луганские новости
Луганские новости:
Мэр обратился к луганчанам

Мэр обратился к луганчанамУважаемые земляки, луганчане!

Прежде всего, хочу поблагодарить каждого из вас, за выдержку и спокойствие, которое соблюдается в нашем городе, за понимание и трезвую оценку политической и экономической ситуации в стране.
Украина оказалась в сложном экономическом положении. Главная задача каждого из нас работать на благо завтрашнего дня и будущих поколений. Наша страна находится в самом сердце Европы и мышление украинцев уже давно европейское. Каждому из нас хочется, чтобы жизнь была стабильной и благополучной.

Сегодня Правительство Украины сделало паузу на евроинтеграционном пути, чтобы сбалансировать и разработать четкий план действий, не меняя общий вектор внешней политики нашей страны.
Сейчас стоит задача поднять уровень экономики в каждом украинском городе, чтобы стабилизировать ситуацию во всей стране. Именно поэтому сегодня, как никогда, нельзя допустить силового давления на принятие решений в таких важных государственных вопросах.

Правовую оценку киевским событиям дадут правоохранительные органы.

Отмечу лишь, что в сложившейся ситуации призывать людей к актам неповиновения не просто безответственно и недопустимо, особенно со стороны лиц, наделенных властными полномочиями, это может привести к непоправимым последствиям и в целом дискредитирует лицо украинского народа в глазах мировой общественности.

Приоритетная задача власти сегодня - обеспечить гражданам нормальную жизнь: работу предприятий, стабильную выплату заработной платы, медицинское обслуживание, работу учреждений образования, и многое другое - все то, что возложено на тех, кого называют властью.

Мы живем в то время, когда решается судьба нашего государства, и мы не имеем права совершить ошибок, потому что от сегодняшних решений зависит судьба целого народа и наших потомков.
Еще раз обращаюсь к вам, луганчане, и призываю сохранять спокойствие в нашем городе, в нашей стране. Мы не должны реагировать на провокационные призывы, ни в коем случае не преступать закон, не нарушать общественные порядок, не прибегать к насилию в любом его проявлении и должны быть толерантными друг к другу.

Особо хочу отметить слаженную работу сотрудников правоохранительных органов Луганска, поблагодарить милицию города за выдержку и полное соблюдение действующего законодательства в вопросах обеспечения порядка при проведении гражданами мирных собраний.

Я убежден, что только благодаря нашим совместным усилиям в скором времени ситуация в Украине стабилизируется.

С уважением,
Луганский городской голова Сергей Кравченко

02.12.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников