.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские власти от имени луганчан написали Януковичу письмо поддержки

Луганские власти от имени луганчан написали Януковичу письмо поддержкиВ Луганськом городском совете состоялось собрание представителей территориальной громады Луганска, коллективов предприятий и учреждений города, депутатов местных советов всех уровней, чтобы выразить всестороннюю поддержку принципиальной позиции Президента Украины в вопросах евроинтеграции.

Большой сессионный зал был полон людей неравнодушных, заинтересованных в стабильном поступательном развитии и Луганска, и всего нашего региона, и государства в целом. В собрании принял участие и народный депутат Украины Александр Ефремов.
Луганчане поддерживают позицию Президента Украины в вопросах евроинтеграции (обновлено, фото)- Я пришел сюда, чтобы услышать мнение жителей Луганска, руководства города о той не простой ситуации, которая сложилась сегодня, - отметил Александр Сергеевич, - Ведь в Киеве я не лично себя представляю – я отстаиваю интересы и точку зрения всего нашего региона.

- Никто за нас ничего не сделает, - уверен депутат Луганского городского совета Вадим Коваль, - Когда я трудился на заводе, мой начальник говорил: «Когда у работников цеха есть план, то и художественная самодеятельность на уровне». Начинать надо с подъема экономики. Я хочу, чтобы нас уважали, а не чтобы мы на задних лапках при любых условиях просились – только возьмите…

- Мы все хотим жить по европейским меркам и к этому нужно стремиться, - говорит генеральный директор ПАО «Луганский мясокомбинат», Герой Украины Татьяна Молчанова, - Но партнерские отношения предусматривают взаимовыгодное сотрудничество, а на сегодняшний день мы этого не видим.

Луганчане поддерживают позицию Президента Украины в вопросах евроинтеграции (обновлено, фото)Собравшиеся были едины во мнении, что с курса на евроинтеграцию наше государство не свернет и приоритетными для нас остаются именно европейские ценности. Но Украина независимая страна, и безапелляционно диктовать ей условия, не позволено никому. И во главу угла необходимо отстаивать свои прагматичные интересы. Присутствующие говорили о том, что в первую очередь необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы Украина твердо стала на ноги как сильное, экономически независимое государство, и только тогда мы сможем выступать равноправным партнером в переговорных процессах, и никто не посмеет говорить с нами с позиции силы.

- Сегодня многие понимают, что не все так просто на этом пути, - сказал Александр Ефремов, - И если мы этого не поймем и потеряем российский рынок, при этом не получив никаких компенсаторов со стороны Европейского союза, ситуация на нашей территории станет катастрофической. Многие наши люди зависят от работы промышленных предприятий. Мы просчитали и увидели, что более 22 тысяч рабочих мест мы можем потерять практически сразу. Это люди, это семьи… Это может стать ударом, от которого очень сложно будет оправиться. Допустить этого мы просто не имеем права.

В ходесобрания зашел разговори о положении в городе – присутствующие оценили не только сохранение политического равновесия, но и позитивные изменения в городском хозяйстве.

- Я знаю, каким был город несколько лет тому назад, и вижу, каким он становится, - отметил народный депутат Украины, - Проблемы, которые уже решены, забываются и многим кажется, что все происходит само собой. Но это не так. Это делают люди. Сегодня команда городского совета во главе с мэром Кравченко работают над улучшением города, над его дальнейшим развитием. Работают системно, планомерно и продуктивно.

Конструктивный диалог состоялся и луганчане приняли решение отправить телеграмму Президенту Украины Виктору Януковичу в поддержку его принципиальной позиции в вопросах евроинтеграции.

Президенту Украины
В.Ф.Януковичу

Уважаемый Виктор Федорович!

Собрание представителей территориальной громады г.Луганска, коллективов предприятий и учреждений города, депутатов местных советов всех уровней выражает всестороннюю поддержку Вашей принципиальной позиции, позиции Правительства Украины в вопросах евроинтеграции. Благодаря тому, что главным ориентиром в Вашей работе является создание оптимальных внешнеполитических условий для повышения конкурентоспособности экономики Украины и социальных стандартов граждан, модернизации всех сфер общественной жизни, впервые за годы независимости евроинтеграционная политика страны приобрела необходимую динамику и реальное прагматическое содержание.

Мы, луганчане, как никто другой, понимаем, какими экономическими трудностями грозит нашему государству разрыв экономических связей Украины с Российской Федерацией и связанное с этим сокращение товарооборота. Проблемы с реализацией отечественной продукции, возникшие в последнее время, сегодня всерьез беспокоят не только руководителей предприятий, но и рядовых луганчан.

Мы поддерживаем принятое руководством страны непростое решение. И в подтверждение тому Луганск сегодня живет в обычном режиме, оставаясь в стороне от «евромайданов». Работают предприятия города, пополняя бюджет государства. Студенты луганских ВУЗов продолжают учебу, готовясь в будущем применять полученные знания для процветания родной страны. Главное, чего хотят луганчане – это сохранить уверенность в завтрашнем дне.

Мы уверены, что вектор внешней политики Украины останется неизменным. Все слабые и сильные стороны будущего соглашения с Евросоюзом будут тщательно проанализированы и определены перспективные направления сотрудничества с Европейским союзом. В то же время, мы надеемся на восстановление партнерских отношений с Российской Федерацией в экономической сфере.

А мы, луганчане, в свою очередь, гарантируем Вам, Виктор Федорович, свою поддержку и стабильную работу во всех сферах во благо процветания родного города и дальнейшего развития украинского государства.

г.Луганск
28.11.2013 г.

Пресс-служба Луганского городского совета

02.12.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским