.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине вооруженняе люди ограбили завод на 4 млн. долларов

Источник
На Луганщине вооруженняе люди ограбили завод на 4 млн. долларовВ Северодонецке (Луганская область) произошло одно из крупнейших ограблений в Украине за последние пять лет, пишет газета «Капитал».

Грабители в камуфляже и масках весной вынесли с завода ценное оборудование на сумму свыше 4 млн. долларов. Угрожая огнестрельным оружием, они связали охранников и похитили оборудование. Летом правоохранители задержали пятерых мужчин, подозреваемых в нападении. Дело передали в суд, который еще не завершился.

Имущество предприятия было застраховано, и страховщик, компания «Саламандра», частично возместит его потери, выплатив 1,2 млн. долларов компенсации по риску грабежа. Выплата «Саламандры» по такому риску – крупнейшая не только в этой компании, но вообще на рынке страхования Украины за последние пять лет.

«Я вообще не слышал, чтобы после кризиса кто-то выплачивал такие суммы за кражу. Максимум 0,5-1 млн. гривен (60-120 тыс. долларов) за украденные шубы или компьютеры. Но что можно украсть на 10 млн. (1,2 млн. долларов)?» – недоумевает предправления «Украинской страховой группы» Павел Нельга.
По данным северодонецкого издания «Третий сектор», преступники похитили с завода стеклоплавильные аппараты, которые состоят из сплава платины и родия с содержанием платины 98%. Вес одного такого аппарата составляет от 3,8 до 4,7 кг. Цена платины в банках на Украине – примерно 40 долларов за 1 грамм.

28.11.2013
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе