.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганчан призывают отказаться от насилия

Источник
Луганчан призывают отказаться от насилияМеждународная кампания "16 дней против насилия" стартовала 25 ноября в более чем 170 странах мира. В Украине на днях пройдут масштабные мероприятия при участии правозащитников, общественных организаций и представителей власти.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

"В Украине масштабы такого явления, как домашнее насилие, довольно значительны", - признала советник министра социальной политики по гендерным вопросам Таисия Кривенко.

Она проинформировала, что в рамках международной кампании "16 дней против насилия" во всех регионах страны пройдут широкомасштабные мероприятия и информационная работа при участии правозащитников, общественных организаций и представителей местной, центральной власти, в том числе специалистов Минсоцполитики.

Кривенко сообщила, что министерство поставило решение проблемы домашнего насилия на стратегический уровень.

Напомним, 26 сентября 2013 года по инициативе Минсоцполитики правительство приняло Государственную программу обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2016 года. Также Минсоцполитики разработало целевую социальную программу поддержки семьи, которую утвердило правительство, и где одно из приоритетных направлений - противодействие насилию в семье.

27.11.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским