.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске запретили Евромайдан

Источник
В Луганске запретили ЕвромайданСегодня Луганский окружной административный суд запретил проведение в Луганске любых акций до 14 января.

Решение было принято по иску Луганского горисполкома, пишет УНИАН.

Иск был подан в связи с тем, что 25 ноября в 15.00 Луганская областная организация ВО «Батькивщина» обратилась в горисполком с уведомлением о проведении 26 ноября с 9.00 на площади перед зданием облгосадминистрации пикета в рамках Всеукраинского вече «За европейскую Украину».

В 9 часов утра возле здания ОГА собралось около 50 человек с государственными флагами, флагами ВО «Батькивщина», ВО «Свобода» и Евросоюза. Пикетчиков сразу от здания ОГА было отрезано двумя шеренгами милиции. Несмотря на это организаторы пикета провели людей к зданию ОГА и намеревались установить две палатки, как это отмечалось в сообщении о проведении акции. Около 9.30 появились судебные исполнители и объявили об открытии исполнительного производства и составили соответствующий протокол.

В соответствии с исполнительным производством в Луганске запрещено проводить любые акции не только возле здания ОГА, но и возле памятника Шевченко, Театральной и Ярмарочной площадях, Пилону Славы, сквере им. Молодой гвардии - все это в центральной части Луганска.

Комментируя действия исполнителей, которые даже не имели на руках решение суда, заместитель председателя областной организации ВО «Батькивщина» Александр Калинин заявил, что никто из организаторов пикета не знал о проведении заседания суда и с решением не был ознакомлен.

По его словам, запретили проводить акции не только организациям, но и активным членам общины города, среди «запрещенных» не перечислены лишь партийные организации Партии регионов и КПУ.

В интервью УНИАН заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко отметил, что горисполком вчера обратился в суд с просьбой запретить любые акции в центральной частей Луганска в связи с проведением мероприятий по празднованию Нового года.

За событиями возле здания ОГА наблюдал отряд «Беркута».

26.11.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским