Луганские новости
Луганские новости:
ЧМ-2014: Украина уверенно обыгрывает Францию

Источник
ЧМ-2014: Украина уверенно обыгрывает ФранциюСборная Украины переиграла французов в первом стыковом матче за право сыграть в финальной стадии чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Встреча, проходившая в ночь с пятницы на субботу в Киеве на НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Первый гол в матче был забит на 61-й минуте - цели достиг удар нападающего украинцев Романа Зозули. На 82-й минуте нападающий Андрей Ярмоленко удвоил счет - он реализовал пенальти, назначенный за снос в штрафной французов Зозули.
Напомним, что обе сборные в отборочном цикле заняли в своих группах вторые места. Подопечные Михаила Фоменко в группе Н одно очко уступили англичанам. Французы, возглавляемые Дидье Дешамом, стал вторыми в группе I, уступив первое место чемпионам мира и Европы - испанцам.
Ответный матч соперников пройдет 20 ноября в полночь во Франции.

На данный момент известен 21 участник чемпионата мира-2014. Это Бразилия, Япония, Австралия, Иран, Корея, Голландия, Италия, Коста-Рика, США, Аргентина, Бельгия, Швейцария, Германия, Колумбия, Россия, Босния и Герцеговина, Англия, Испания, Чили, Эквадор, Гондурас. Помимо противостояния Украина - Франция от Европы в стыковых играх определятся еще три участника финальной стадии первенства планеты: Исландия - Хорватия, Португалия - Швеция и Греция - Румыния. Кроме того, еще 5 участников определятся по итогам стыковых матчей в Африканской зоне. Еще два участника станут известны по итогам межконтинентальных дуэлей сборных Иордании и Уругвая, а также Мексики и Новой Зеландии.

Украина - Франция - 2:0 (0:0)

Голы: Зозуля 61 (1:0). Ярмоленко 83 (2:0 - пен.).
Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Федецкий, Кучер, Эдмар (Безус, 76), Ярмоленко, Степаненко, Ротань, Коноплянка, Зозуля (Селезнев, 86)
Франция: Льорис, Дебюши, Абидаль, Эвра, Косьелни, Насри (Вальбуэна, 79), Матюйди, Рибери, Погба, Жиру (Бензема, 71), Реми (Сиссоко, 62)
Предупреждения: Шевчук, 36; Федецкий, 70; Кучер, 91 - Жиру, 45
Удаления: нет - Косьелни, 91
15 ноября 23:45 НСК Олимпийский