.
Луганские новости
Луганские новости:
Партию регионов обвинили в эксплуатации детей на митингах в Луганске

Источник
Партию регионов обвинили в эксплуатации детей на митингах в ЛуганскеДевять украинских правозащитных организаций пожаловались президенту Виктору Януковичу на то, что Партия регионов использует несовершеннолетних для создания массовки на своих митингах, применяя административный ресурс, пишет газета «Коммерсант-Украина».
«Понятно, что ПР не напрямую заставляет школьников выходить на улицы. Это делается через местные управления образования, которые стараются угодить правящей партии и снимают учащихся с уроков», – говорит глава правления крымского правозащитного центра «Действие» Александра Дворецкая.
Подобные случаи только за последнее время были зафиксированы в Луганске, Донецке и Кировограде на мероприятиях, посвященных освобождению от немецко-фашистских захватчиков.
«В Партии регионов не стесняются выкладывать на своем сайте фотографии с разных митингов, на которых видно, что большая часть их участников – школьники», – жалуется Дворецкая.
В ПР на заявления общественников отвечают оскорблениями.
«Авторы подобных писем – это клоуны, которые жрут гранты США и пытаются оклеветать все, что связано с нынешней властью. Некоторые учащиеся действительно могут прийти на митинг, однако это не означает, что их затащили туда в кандалах. Пока не будет хотя бы одной жалобы от самих школьников или студентов, все сказанное – не более чем голословные обвинения и ложь, а таких жалоб нет», – считает народный депутат от Севастополя Вадим Колесниченко.

04.11.2013
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским