Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине киевское Динамо разгромило Шахтер

Источник
На Луганщине киевское Динамо разгромило ШахтерВ Свердловске Луганской области завершился матч 1/8 финала Кубка Украины по футболу, в котором киевское ”Динамо” разгромило местный ”Шахтер” - 4:0 и вышло в четвертьфинал турнира.

Как передает УНИАН, киевляне стали третьими участниками 1/4 финала после донецкого ”Шахтера” и тернопольской ”Нивы”.

Матч в Свердловске сначала непросто складывался для фаворита, который входит в пятерку лучших команд Украины и выступает в еврокубках. В первом тайме «динамовцы» так и не смогли поразить ворота соперника. И только после перерыва, когда скорости в игре возросли, игроки ”Шахтера” начали проигрывать соперникам в единоборстве. В итоге киевляне полностью завладели преимуществом.
Голы в этом матче забили Дуду (52-я минута), Олег Гусев (73), Браун Идеи (87) и Лукман Аруна (90+3).

Вечером 30 октября состоятся еще пять матчей 1/8 финала Кубка Украины. Центральными на этой стадии соревнований считаются противостояние ”Черноморец” (Одесса) - ”Днепр” (Днепропетровск) и ”Карпаты” (Львов) - ”Металлист” (Харьков).