.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганские пограничники пояснили появление колючей проволоки на границе

Источник
Луганские пограничники пояснили появление колючей проволоки на границеПоявление на украинско-российской границе в Луганской области новых участков с заградительной колючей проволокой - плановое ежегодное инженерное оборудование границы. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ рассказал пресс-офицер Луганского пограничного отряда Виталий Гордийчук.

"Сейчас не происходит ничего нового и необычного. Инженерное оборудование границы на наиболее незащищенных и опасных участках осуществляется как с российской, так и с украинской стороны. Это делается для того, чтобы предотвратить перемещение через государственную границу контрабанды, а также преступников", - подчеркнул Гордийчук.

"Мы не только колючую проволоку устанавливаем, но и вырываем рвы и так далее. Сейчас российская сторона устанавливает сетку слева от пункта пропуска, но такую же сетку справа от КП установили мы. Мы договорились с россиянами, что работы будут вестись в шахматном порядке", - добавил он.

Напомним, сегодня в СМИ появились сообщения, что пограничники России начали устанавливать ограждения с колючей проволокой на украинско-российской границе. Колючие заборы появились в Луганской области.

29.10.2013
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске