.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганский нардеп: Кличко не может баллотироваться в президенты

Источник
Луганский нардеп: Кличко не может баллотироваться в президентыЛидер фракции "Удар" Виталий Кличко не может баллотироваться в президенты, пока не приведет свои дела в порядок.
Об этом сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге, комментируя заявление Кличко о выдвижении в кандидаты, передает ЛИГАБизнесИнформ.
"Я не верил в то, что Кличко Виталий Владимирович имеет постоянное место жительства за границей и платит там налоги", - рассказал депутат.
"Но когда он сегодня вышел на трибуну и открыто об этом сам сказал, я задумался: а имеет ли право народный депутат, чиновник высокого уровня, будучи на должности внутри нашего государства, не платить налоги в своем государстве, а иметь заработок за границей, при этом потом рассчитывая на льготы, и пользоваться всеми льготами в своем государстве, в том числе и пенсионной льготой, в то время когда здесь не вносится в Пенсионный фонд ничего", - сказал Ефремов.
Он отметил, что, по его мнению, депутатам следует задуматься над внесением изменений в законодательство.
"Но это другая сторона вопроса. Я думаю, что она сегодня не зацепит Кличко, потому что я ему сказал, что если это есть, закон не имеет обратной силы. Тебе нужно привести это в соответствие и избавиться от этого факта, потому что ты не имеешь права идти на выборы президентские, не наведя порядок в своих личных делах", - сказал он.
В четверг провластное большинство в парламенте приняло поправки в Налоговый кодекс, которые могут помешать Кличко баллотироваться в президенты в 2015 году.
После этого лидер партии "Удар" с трибуны объявил, что власть не сможет ему помешать и он будет баллотироваться в президенты.

25.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина