.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганский нардеп: Кличко не может баллотироваться в президенты

Источник
Луганский нардеп: Кличко не может баллотироваться в президентыЛидер фракции "Удар" Виталий Кличко не может баллотироваться в президенты, пока не приведет свои дела в порядок.
Об этом сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге, комментируя заявление Кличко о выдвижении в кандидаты, передает ЛИГАБизнесИнформ.
"Я не верил в то, что Кличко Виталий Владимирович имеет постоянное место жительства за границей и платит там налоги", - рассказал депутат.
"Но когда он сегодня вышел на трибуну и открыто об этом сам сказал, я задумался: а имеет ли право народный депутат, чиновник высокого уровня, будучи на должности внутри нашего государства, не платить налоги в своем государстве, а иметь заработок за границей, при этом потом рассчитывая на льготы, и пользоваться всеми льготами в своем государстве, в том числе и пенсионной льготой, в то время когда здесь не вносится в Пенсионный фонд ничего", - сказал Ефремов.
Он отметил, что, по его мнению, депутатам следует задуматься над внесением изменений в законодательство.
"Но это другая сторона вопроса. Я думаю, что она сегодня не зацепит Кличко, потому что я ему сказал, что если это есть, закон не имеет обратной силы. Тебе нужно привести это в соответствие и избавиться от этого факта, потому что ты не имеешь права идти на выборы президентские, не наведя порядок в своих личных делах", - сказал он.
В четверг провластное большинство в парламенте приняло поправки в Налоговый кодекс, которые могут помешать Кличко баллотироваться в президенты в 2015 году.
После этого лидер партии "Удар" с трибуны объявил, что власть не сможет ему помешать и он будет баллотироваться в президенты.

25.10.2013
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд