.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганская министр рассказала о позитиве

Источник
Луганская министр рассказала о позитивеНесмотря на негативные последствия мирового экономического кризиса, который не обошел и Украину, на отечественном рынке труда наблюдаются позитивные тенденции.
Об этом заявила министр социальной политики Наталия Королевская на брифинге для журналистов, который предшествовал Всеукраинскому совещанию по вопросам занятости в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.
«В условиях мирового экономического кризиса Украина не исключение. Но при этом мы видим стабильность на рынке труда и даже имеем некоторую позитивную динамику», - сказала Королевская.
В подтверждение своих слов она привела некоторые цифры.
«Сократился уровень безработицы, определенный по методологии Международной организации труда. Если за первое полугодие 2012 года он составлял 7,8%, то по итогам первого полугодия 2013 года сократился до 7,5%», - констатировала министр, заметив, что уровень безработицы в Украине остается ниже, чем во многих странах Европейского Союза, где в среднем он составляет 11%.
Рассказывая о действенности Закона о занятости, правительственный чиновник заметила, что «сегодня все его инструменты, которые касаются трудоустройства людей, реализовываются в полном объеме».
«За 9 месяцев 2013 года по направлению Государственной службы занятости трудоустроенные 113 200 безработных из числа малоконкурентных на рынке труда граждан. Это почти вдвое больше, чем за соответствующий период в прошлом году. Кроме того, начиная с июня заработал механизм компенсации работодателям единого социального взноса. Люди старшие 45 лет активно используют возможность повышения квалификации или переквалификации за счет средств Фонда занятости. Таким правом воспользовалось уже свыше 15 тысяч человек», - констатировала Королевская.

20.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв