.
Луганские новости
Луганские новости:
Луганчан хотят пускать в Россию только за деньги

Источник
Луганчан хотят пускать в Россию только за деньгиЧтобы справиться с нелегальной миграцией, нужно, чтобы мигранты, пересекая границу, сразу выплачивали какой-то бонус, равнозначный всем платежам страховых взносов. Плюс коэффициент.
Об этом в интервью "Вестям" на телеканале "Россия" заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Федеральное законодательство должно продумать, как миграция с точки зрения экономической привлекательности должна быть менее выгодной, чем наем российских граждан, отметил мэр столицы РФ.
"Со стороны федерального законодателя нужно подумать над тем, что миграция, с точки зрения экономической привлекательности, должна быть менее выгодной, чем наем российских граждан. Сегодня мигрант выгоднее работодателю: заработная плата ниже, мигрант не платит никаких страховых взносов — ни медицинскую, ни пенсионную страховку. А часто и налогов вообще", - пояснил Собянин.
По его словам, нужно сделать так, чтобы мигранты, пересекая границу, сразу выплачивали какой-то бонус, который бы был равнозначен всем этим платежам.
"Тогда эта рабочая сила будет дороже и менее привлекательная. Мы выбьем из-под ног экономическую почву", - заявил мэр Москвы.
На уточняющий вопрос, сколько можно было бы брать на границе с человека, он отметил: "Необходимо исходить из средней заработной платы в России, а лучше — в каждом регионе".
"Брать все налоги от средней заработной платы по России, да еще с каким-нибудь коэффициентом", – добавил Собянин.
При этом он назвал московский район Бирюлево Западное, где после убийства гражданина РФ произошли массовые беспорядки и погромы, "очень неудачным проектом".
"Между Каширкой и Варшавкой (шоссе), железной дорогой, между двумя железными дорогами построен микрорайон, вплотную воткнуты промышленные базы, в основном овощные", - отметил Собянин.
Говоря о том, что район уже не снесешь, он добавил: "Конечно, но убрать промышленные базы (в том числе и овощные), которые сегодня уже не промышленные, а складские территории, вполне можно".

21.10.2013
Подписаться на луганские новости

Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации