.
Луганские новости
Луганские новости:
Милиция заинтересовалась угрозами журналисту в Донбассе

Источник
Милиция заинтересовалась угрозами журналисту в ДонбассеМилиция открыла уголовное производство по поводу угроз в адрес главного редактора интернет-издания "Новости Донбасса" Алексея Мацуки.
Об этом Радио Свобода сообщил сам журналист. В частности, он рассказал, что получил письмо по электронной почте, где человек, который называет себя "Вершителем судьбы", говорит, что Алексею время уйти из этого мира.
"По электронной почте я получил письмо. На следующий день обратился в милицию. Они возбудили уголовное производство по классификации покушение на убийство. В настоящий момент милиция проверяет, кто является автором этого письма. И со мной уже проводили следственные действия из отдела из борьбы с киберпреступностью. Надеюсь, что уже скоро они найдут автора этого послания", - сказал Мацук.
Алексей добавил, что считает это продолжением преследований и психологического давления, которые начались больше месяца тому. Тогда журналист издания Виталий Сизов и редактор Алексей Мацука заметили, что за ними следят. В их офис пытались ворваться неизвестные. Алексею также подбрасывали в машину неприятные "подарки".
В сентябре журналисты описали эти факты в заявлениях в милицию. Тогда были возбуждены три уголовных дела в отношении лиц, подозреваемых в осуществлении давления на журналистов. Медийщики связывают это со своей профессиональной деятельностью и с тем, что они недавно получили два гранта на проведение журналистских расследований и на производство программы о ЛГБТ-сообществе донецкой области и Украины.

20.10.2013
Подписаться на луганские новости

Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации