.
Луганские новости
Луганские новости:
Власти уверяют: Лугансквода повышать тарифы не будет

Власти уверяют: Лугансквода повышать тарифы не будетПовышения тарифов на водоснабжение и водоотведение в Луганской области не будет. Об этом заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.
Он провел рабочую встречу с руководством областного коммунального предприятия «Лугансквода», после чего заявил: «В СМИ появились сообщения, что ОКП «Лугансквода» намерены повысить цену на воду. Это не соответствует действительности. Тарифы на воду и водоотведение для населения остаются неизменными. Что касается повышения тарифов для промышленных предприятий или бюджетной сферы, эти вопросы регулируются государственной комиссией по рынку услуг. Но в любой случае это никоим образом не скажется на росте тарифов на тепло или другие коммунальные услуги для жителей Луганской области».
Первый заместитель губернатора Луганщины озвучил позицию руководства области. «Необходимо улучшать экономику наших коммунальных предприятий, которые находятся в непростом положении. Но делать это надо за счет снижения затрат на электроэнергию, повышения производительности труда, более эффективного использования основных фондов, а не за счет повышения тарифов», − подчеркнул Эдуард Лозовский. Он акцентировал внимание на том, что в данном случае ни о каком повышении тарифов ни на какие виды коммунальных услуг для жителей Луганской области речь не идет.

22.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина