.
Луганские новости
Луганские новости:
На Луганщине зреет зарплатный бунт (видео)

Источник
На Луганщине зреет зарплатный бунт (видео)Транспортный бунт назревает в Алчевске. 230 троллейбусников не получают зарплаты еще с мая.

Люди прибегли к забастовке. Но после этого руководство «Алчевскпастранса» вместо того чтобы отдать заработанное начало угрожать самым активным. А узнав, что люди пожаловалась прессе, директор компании вообще пригрозил им расправой.

Из-за серьезных угроз работникам, милиция уже начала проверку. Люди же обещают вообще прекратить работу, если им не выплатят задолженность.

Угрожают забастовкой и коммунальщики Львова. Уже два месяца они убирают улицы и перевозят пассажиров только за спасибо. Город задолжал людям 50 миллионов гривен.

«Где получали по 200 или 400 гривен, а если уборщик - то там вообще по 100 гривен. Нас не слышат, не видят и не считают, что мы здесь люди», - жалуется водитель трамвая Оксана Сас.

Считают копейки и транспортники Киева. Им должны более 20 миллионов. А руководители предприятий всю вину перекладывают на государство. Говорят - последние месяцы им почти не платят денег за перевозку льготников.

Не видят честно заработанных денег и 750 шахтостроителей с Донетчины. На 15-ти предприятиях здесь не выплачивают деньги уже 5 месяцев.

Десятки миллионов гривен государство задолжало и матерям, которые получают декретные деньги или выплаты на ребенка. На погашение соцдолгов правительство срочно выделил 251 миллион гривен.

А премьер Николай Азаров поручил Министерствам финансов и соцполитики и соцфондам немедленно разобраться в ситуации. И пригрозил виновникам увольнением.

«Если реально не хватает денег, в первую очередь, надо выплатить заработную плату и помощь. В таких ситуациях надо работать оперативно», - подчеркнул премьер.

22.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина