.
Луганские новости
Луганские новости:
По сводкам луганской милиции

По сводкам луганской милицииЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области информирует

15 октября в Артемовский РО ЛГУ обратилась с заявлением 55-летняя жительница кв. Степной о том, что во время посещения одной из горбольниц из ее сумки исчез мобильный телефон. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 34-летнего парня, причастного к краже телефона. У обоснованно подозреваемого в краже личного имущества потерпевшей изъяты вещественные доказательства. Задержанный гражданин дал признательные показания. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
16 октября в Ленинский РО ЛГУ поступило сообщение от администрации магазина «Центро», расположенного по ул. Оборонная, о том, что неизвестные совершили кражу товара. Предметом посягательств стало пальто. В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнюю жительницу г. Красный Луч, у которой изъяли вещественные доказательства. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
16 октября в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ обратилась 23-летняя продавец магазина женского белья, расположенного в «Сити-центре», о том, что она обнаружила пропажу с торгового прилавка дорогостоящих четырех пар женских колгот. В результате розыскных мероприятий сотрудниками милиции задержан 28-летний луганчанин, у которого были изъяты вещественные доказательства. Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.
16 октября в Артемовский РО ЛГУ поступило сообщение от 19-летней луганчанки о том, что в 12.30 по ул. Советской к ней подбежал неизвестный парень и, применив силу, завладел принадлежащим ей мобильным телефоном. В результате оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» оперативники уголовного розыска Артемовского райотдела задержали 21-летнего жителя Лутугинского района, который дал признательные показания. В отношении задержанного открыто уголовное производство по статье 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Обоснованно подозреваемый в совершении грабежа проверяется на причастность к совершению других правонарушений.
Раскрытие правонарушений, совершенных ранее:
7 октября вдежурную часть ЖовтневогоРО ЛГУ обратился с заявлением 24-летний житель ул. 30 лет Победы о том, что из его автомобиля «ВАЗ», оставленного около подъезда, исчез аккумулятор. В этот же день в Жовтневый РО ЛГУ поступило аналогичное сообщение от 29-летнего гражданина о том, что неизвестные совершили кражу аккумулятора и автомагнитолы из автомобиля, оставленного владельцем у своего дома в кв. Волкова. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали обоснованно подозреваемого в совершении краж 27-летнего луганчанина. По данным фактам открыто уголовное производство по статье 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Пресс – служба ЛГУ ГУМВД Украины в Луганской области

18.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина