.
Луганские новости
Луганские новости:
Министр из Луганска хочет ввести женские квоты

Источник
Министр из Луганска хочет ввести женские квотыМинсоцполитики направило на рассмотрение Кабмина законопроект об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин.
Об этом во время парламентских слушаний в среду сказала замминистра соцполитики Лидия Дроздова, сообщает пресс-служба министерства.
По ее словам, законопроект разработан во исполнение Государственной программы по обеспечению равных прав и возможностей женщин и мужчин на период до 2016 года.
Дроздова отметила, что законопроект предусматривает "применение комплексного подхода к решению проблемы паритетного представительства женщин и мужчин во всех важнейших сферах жизнедеятельности государства и общества".
"В частности, законопроект предусматривает введение 30% гендерных квот в избирательных списках политических партий на выборах в парламент и местные советы. Также им предусмотрено, что в корпоративном секторе при назначении на вакантную должность предпочтение будет отдаваться кандидату менее представленного пола", - отметила она.

17.10.2013
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников