.
Луганские новости
Луганские новости:
После этой зимы газ для луганчан может подорожать

Источник
После этой зимы газ для луганчан может подорожатьТарифы на газ во время отопительного сезона 2013-14 гг. увеличиваться не будут, однако уже после зимы к этому вопросу могут вернуться.
Об этом сообщил директор департамента жилищной политики Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Сергей Мартынчук в эфире программы "Экономический круг" Киевской государственной региональной телерадиокомпании, передает корреспондент Укринформа.
"Газа хватит до конца отопительного сезона. Сейчас ставить вопрос по поднятию цены на газ не является целесообразным. К этому вопросу стоит подходить после отопительного сезона", - отметил он.
По мнению заместителя генерального директора центра исследований энергетики Вадима Гламаздина, увеличение тарифов - процесс неотвратимый, и чем быстрее он начнется, тем более плавным и поступательным он будет.
"Если это начать делать, например, весной или летом следующего года, то тогда можно сделать этот процесс менее болезненным, особенно для уязвимых слоев населения", - заметил эксперт.
Как отметил эксперт, при установлении тарифов, покрывающих себестоимость и учитывающих инвестиционную составляющую для развития сетей, стоит направлять и адресную помощь малообеспеченным слоям населения.

16.10.2013
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске