.
Луганские новости
Луганские новости:
Милиция Донбасса занялась нападением на активистов, ехавших на марш УПА

Источник
Милиция Донбасса занялась нападением на активистов, ехавших на марш УПАПредставители милиции Донецкой области занялись проверкой информации о нападении на активистов областной организации ВО Свобода, которые направлялись на Марш борьбы, который сегодня, 14 октября, проходил в Киеве.

По словам пресс-секретаря облуправления МВД Игоря Демина, инцидент действителньо имел место 13 октября в 21:00, когда в Славянске возле магазина Браво неизвестные остановили автобус с активистами, а затем разбили в нем стекло.

Обращение от свободовцев поступило в милицию в 22:00, по данному факту открыто уголовное производство по ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины.

Как сообщалось, в ночь на сегодня, 14 октября, неизвестные напали на несколько автобусов с активистами донецкой организации ВО Свобода. Находившиеся в автобусах люди ехали в Киев для участия в марше в честь УПА.

Напомним, в Киеве состоялся 15-тысячный марш в честь Покровы и 71-й годовщины создания УПА. Шествие завершилось на Михайловской площади праздничным концертом, обошлось без существенных инцидентов.

15.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина