Луганские новости
Луганские новости:
Донбасс одержал главную победу

Источник
Донбасс одержал главную победуПервую победу над минским Динамо за всю историю выступлений в КХЛ одержал донецкий Донбасс. Накануне команда Андрея Назарова успешно начала длительную серию выездных поединков.

Матч против минчан начался для украинцев не очень удачно. На второй минуте хозяева вышли вперед. Но радовались динамовцы недолго.

Уже к первому перерыву счет был 2:1 в пользу Донбасса - Виртанен дважды ассистировал Уилсону и Федотенку. Во втором периоде Донбасс наращивал преимущество. Счет забитым шайбам в КХЛ начал Александр Торяник, а поддержал его Робитайл - 4:1.

В заключительные 20 минут Динамо пыталось спасти матч, но все, что смогло - вторую шайбу Мелешка. Он записал на свой счет дубль и стал лучшим игроком матча в составе хозяев.

У украинцев лучшим назвали вратаря Яна Лацо. 4:2 - победа Донбасса. Следующий матч дончане сыграют в четверг в Нижнем Новгороде против Торпедо.