.
Луганские новости
Луганские новости:
Министр из луганска лишит луганчан новогодних праздников

Источник
Министр из луганска лишит луганчан новогодних праздниковПремьер-министр Украины Николай Азаров не поддерживает предложение ведомства Натальи Королевской о праздновании новогодних праздников семь дней: с 1 по 7 января. Об этом он сообщил на своей страничке в социальной сети Facebook, общаясь с пользователями в пятницу, 11 октября.

"Я сейчас читаю массу критических замечаний в свой адрес и хочу сказать, что, отвечая вам, скорее всего наткнусь еще на большее количество критики. Вместе с тем, моя задача как премьер-министра - не говорить приятные вещи, которые хочется слушать, а говорить то, что я считаю нужным делать для продолжения экономической стабильности в стране.

Так вот, если исходить из этих позиций, то сплошные загулы на праздники сейчас в этой обстановке не может позволить себе ни одна страна в мире, и Украина в том числе", - отметил премьер.

Поэтому, по его словам, скорее всего будет принято решение работать в соответствие с календарными графиками.

"Мы уже один раз обсуждали этот вопрос на правительстве, и приводился пример, что каждый такой день стоит государству, то есть всем нам, и вам в том числе, и тем, например, кому задержали выплату пособий, несколько миллиардов гривен. Можем ли мы сейчас на это пойти? Наварное, нет. Это мое мнение. Но в ближайшие несколько недель мы это предложение рассмотрим на заседании правительства и примем решение", - добавил глава правительства.

Как сообщалось ранее, Минсоцполитики разработало проект распоряжения "О переносе рабочих дней в 2014 году". Согласно документу, предполагалось, что выходные дни на Новый год и Рождество, с учетом переноса рабочих дней, продлятся семь дней: с 1 по 7 января 2014-го. Рабочие дни 2, 3 и 6 января предлагалось отработать, соответственно, 11 и 25 января, а также 8 февраля.

14.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв