.
Луганские новости
Луганские новости:
Отопительный сезон в Луганске не для всех

Источник
Отопительный сезон в Луганске не для всехЖители улицы Буденного, что в квартале Восточный, в панике: до начала отопительного сезона осталась всего неделя, а около их домов разрыты котлованы и идет замена теплотрассы. Городские власти рапортуют об успешном и досрочном начале отопительного сезона, но жителям это не добавляет оптимизма. На место ремонтных работ выехала наша съемочная группа.

Огромные котлованы по обе стороны дороги, трубы, тракторы. Все это жильцы близлежащих домов, да и просто проезжающие мимо, наблюдают уже которую неделю. В то, что работы будут закончены в срок, и в их дома поступит долгожданное тепло, никто не верит.

Рабочие настроены более оптимистично, говорят, к началу отопительного сезона успеют. Хотя и признаются – дали б деньги раньше, дело пошло бы быстрее. А так, как всегда, запоздали.

Вот другая точка – территория около котельной «Восточная». Этот «пейзаж» впечатляет еще больше, правда, никакие ремонтные работы не ведутся. Жители говорят, что разрыто и раскурочено все уже давно - ни пройти, ни проехать. Но главное – люди ждут тепла, а дело не двигается с места. За ответом мы обратились в управление жилищно-коммунального хозяйства городской администрации.

Алексей Русаков, директор Департамента жизнеобеспечения города Луганского горсовета: «В районе котельной закончат в пятницу, на Буденного закончат сегодня... »

Не расходятся ли слова чиновников с делом? Убедимся на следующей неделе, «Вести» будут следить за ситуацией.

Наталья Клокова

11.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв