.
Луганские новости
Луганские новости:
В Луганске снятые на время ремонта трамвайные пути отказываются вернуть на место

Источник
В Луганске снятые на время ремонта трамвайные пути отказываются вернуть на местоРемонтные работы на площади Ленина в Каменнобродском районе областного центра ведутся еще с весны. Тогда городские власти после многочисленных обращений луганчан начали реконструкцию и очистку ливневых стоков. Много лет жители нижней части района жаловались на постоянные подтопления во время весеннего паводка и летних ливней. Работы шли все лето. На время ремонта были даже сняты трамвайные пути, которые обещали со временем восстановить. Результат реконструкции местных жителей расстроил. Оказалось: трамвай ходить здесь уже не будет, дорога разбита еще больше, а водители, боясь повредить авто, объезжают это место другой дорогой, которая, к слову ничуть не лучше.

Яма на яме и ямой погоняет. Если можно перефразировать старую поговорку, то выйдет это именно так. Каждый день водителям маршрутных такси и автомобилистам приходится преодолевать дорожные препятствия. Условия езды здесь можно сравнить только с ралли Париж-Дакар.

Водители жалуются: «… Машину жалко, конечно, потихонечку скачешь аккуратно… А там еще хуже, если объезжать, канализация течет по Кубанскому переулку… »

«… Проедете дальше, глянете – ужас один. Рельсы повытягивали, присыпали, щебенка пока лежала свежая, а ночью наш народ по ведерку - во двор. Повыбирали, бросили, разломали. Было не фонтан, а сейчас вообще труба».

И знак висит, что проезд запрещен, и плиты лежат, правда, от основной дороги они отодвинуты, значит, проехать можно. Но первый же наряд ДПС остановит нарушителей и взыщет штраф. Во время нашей съемки сотрудников ГАИ не было, но, как известно, они появляются неожиданно. По всему видно, что основные работы выполнены, и осталось только проложить асфальт. На это, как оказалось, пока нет средств. Вот и приходится водителям буквально бить машины и создавать аварийные ситуации. Пока автомобилисты жалуются на разбитую дорогу, жителей волнует другой вопрос: пустят ли трамвай, ведь 15-й маршрут обещали вернуть. Хотя почти уверены: «… Трамвай не будет ходить, потому что здесь проложили коммуникацию именно дренажную систему. Снимают для этого рельсы для того, чтобы спасать нас от подземных вод… »

Получить ответ на вопрос – когда же отремонтируют дорогу – нам так и не удалось. Дорожные строители нас отправили в департамент жизнеобеспечения города, а оттуда – в управление капитального строительства. Несколько раз мы пытались туда дозвониться, но безуспешно.

Итак, если вам не хватает острых ощущений – милости просим на площадь им. Ленина. Здесь вы испытаете их сполна.

Наталья Клокова

11.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв