.
Луганские новости
Луганские новости:
Новый сервис для луганских иностранцев

Сервис для иностранных инвесторов


Министерством доходов и сборов Украины введен сервис для предприятий с иностранными инвестициями - «Правовая оценка инвестпроектов на наличие налоговых рисков". Этот сервис - это реальная помощь бизнесу во избежание рисковых ситуаций из-за неверного толкования национального законодательства иностранными предпринимателями. Предприятия с иностранными инвестициями могут не только получить компетентное заключение о налогообложении планируемой хозяйственной операции, но и проверить добросовестность своих возможных деловых партнеров. Такая информационная поддержка окажет реальную помощь иностранным инвесторам в построении бизнес-планов и получении доходов от осуществления деятельности в Украине.
Для получения информации об операциях и контрагентах налогоплательщик должен направить запрос в Министерство доходов и сборов Украины, в котором указать название предприятия, его местонахождение, предоставить копии документов, подтверждающих статус предприятия с иностранными инвестициями, указать сведения о хозяйственной операции, а также реквизиты контрагентов, в отношении которых запрашивающий хочет получить информацию.
Миндоходов рассмотрит обращение предпринимателей и сообщит им о соответствии хозяйственной операции налоговому законодательству. Переписка будет индивидуальной и полностью конфиденциальной. При этом все обнаруженные ошибки предприниматели смогут исправить самостоятельно до официального оформления сделки.
Воспользоваться сервисом может любое предприятие с иностранными инвестициями, независимо от страны происхождения капитала.

Информационно - коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

08.10.2013
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв