.
Луганские новости
Луганские новости:
Экс-губернатор Луганщины сделал предупреждение замгенпрокурора

Источник
Экс-губернатор Луганщины сделал предупреждение замгенпрокурораМоскаль считает, что в СНБО нет почетных должностей, и Кузьмин стал заложником политической ситуации. По его словам, смена должности является уступкой Евросоюзу.

Народный депутат Геннадий Москаль считает, что назначение бывшего первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина заместителем главы СНБО является "политической ссылкой" и уступкой Евросоюзу.

"СНБО снивелировался до "уровня плинтуса". Любая должность там не является почетной. Я бы посоветовал Ренату Равильевичу не ходить на работу", - заявил народный депутат.

По словам Москаля, Кузьмин является заложником политической ситуации. "Не будет Кузьмина – будет кто-то другой, назовите любую фамилию, она не важна", - сказал он. В то же время политик считает, что "ЕС вряд ли проглотит эту наживку".

Как сообщалось, 4 октября президент Украины Виктор Янукович своим указом назначил Кузьмина заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

На должности первого замгенпрокурора Кузьмин курировал уголовные дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, настаивал на необходимости продолжения расследования обвинений в отношении второго президента Украины (1994-2005годов) Леонида Кучмы, а также ратовал за активное расследование дела об отравлении третьего президента Украины (2005-2010 годов) Виктора Ющенко в бытность его кандидатом в президенты.

Несколько дней назад в Генпрокуратуре произошли кадровые изменения, людей Кузьмина "выбросили" из руководства Главным управлением по расследованию особо важных дел, а само управление переименовали в Главное следственное управление.

Перед этим Кузьмин заявлял, что все резонансные дела против оппозиционеров он возбуждал по указанию лично генпрокурора Виктора Пшонки.

Стоит отметить, что назначение Кузьмина заместителем Андрея Клюева, который является главным переговорщиком с Брюсселем в вопросах евроинтеграции, нельзя назвать удачной идеей.

08.10.2013
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина